Agnaldo Antonio Maciel

Rua Cel João Fernandes, 376 – Centro
Araranguá – SC
88900-000

(48) 3524 4728
contag.contabilidade@engeplus.com.br

Ana Lucia Barros Schheffer Gonçalves

Av. do Riacho, 1353 – Centro
Torres – RS
95560-000

(51) 8146 1070
ellus.contabilidade@hotmail.com

Aguinaldo Eder Gomes

Av. Cel Joao Fernandes, 376 - Sala 07
Centro
Ararangua - SC
88900-000

(48) 3522 0611
ademir@contato.net

Aline Raugust Uflacker

Rua Garibaldi, 226 – Centro
Balneário Arroio do Silva – SC
88914-000

(48) 3524 0061
aline@mercadoreducaçao.com.br

Ademir Valencio Teixeira

Av. Sete de Setembro, 1900 Sala 08 - Centro
Araranguá-SC
88900-000

(48) 3522 0611
ademir@contato.net

Alberto Pagani

Av. Getulio Vargas, 227 – Centro
Araranguá-SC
88900-0000

(48) 3524 5652
pagani.alberto@bol.com.br

Claiton Batista Pessi

Av. Engenheiro Mesquita, 1214

Coloninha - Ararangua/Sc

CEP 88.906-734

(48) 3522 0741
pessicontabil@yahoo.com.br

Alexsander dos Santos

Av Afonso Possamai Della,786 – Lot. Sta Terezinha
Centro
Jacinto Machado - SC
88950-000

(48) 3535 1973
contador.alex@hotmail.com

Alcebíades da Rosa Schefer

Av. Barriga Verde, 641 – Centro
Balneário Arroio do Silva – SC
88914-000

(48) 3526 2005
dbs.cont@contato.net

Rejane S. Matos de Souza

Rua Fernando Ferrari, 326 - São João

Torres - RS

(51) 3605 2042
rejane@souzaroxo.com.br

Pedro Paulo Pereira

Av. Padre Antonio luiz Dias, 601 - sala 01 - Centro

Araranguá - SC

(48) 3524 1005
pppconti@sulonline.net

Adilson Garcia Barbosa

Rua Nereu Ramos, 1855 – Centro
Sombrio – SC
88960-000

(48) 3533 1596
adilson@analisecont.net

Araceli Farias de Oliveira

BR 101 KM 402  N° 1475 – Vila Beatriz
Maracajá – SC
88915-000

(48) 3523 1917
araceli@unisul.br

Bruna Angeloni Piazza

Rua Frei Gregório Dal Mont, 1170
Turvo – SC
88930-000

(48) 3525 0311
bruna@piazzacor.com.br

Carlos César Casagrande

Rua I , Residencial Bel Vedere, 68
Urussanguinha - Araranguá – SC
88900-000

(48) 3524 0337
carloscasagrande1@terra.com.br

Carlos Jose Linhares

Rua Caetano Lummertz, 758 – Centro
Araranguá – SC
88900-000

(48) 3522 0992
carloslinhares@hotmail.com

Caroline Dordete

Rod. SC 108, KM 29 - nº931

Estreito - Meleiro/SC

CEP 88.920-00

(48) 3537 8000
caroline@cereaiscelia.com.br

Valderez Ferreira Martins

Rua Gov. Jorge Lacerda, 1860

Cidade Alta - Araranguá / SC

CEP 88900-000

(48) 9985 0767
valderezmartins@hotmail.com

Samuel Bilessimo

Rua Felipe Napoli, 123

Centro - Timbé do Sul/SC

CEP 88940-000

(48) 3536 1185
mucabilles@engeplus.com.br

Cristiano Costa

Praça Hercílio Luz, 70  Sala 12 – Centro
Galeria Jorge Elias
Araranguá - SC
88900-000

(48) 3524 6722
cristiano.costa@contato.net

Dalmir Leonardo Silvano

Av. Getulo Vargas, 1660

Urussangunha -Araranguá - SC

CEP 88.905-472

(48) 3524 1052
exato.contabil@hotmail.com

Edegar Souza da Cruz

Rua José Marques, 1277

Vila Beatriz

maracajá - SC

(48) 3523 0381
edecon@brturbo.com.br

Dino Roberto Scardueli

Rua Leandro Coral, 68
Meleiro – SC
88920-000

(48) 3537 1391
contabilidade@dispetro.com.br

Dioclesio João Silveira

Av. Getulio Vargas, 111 – Centro
Maracajá – SC
88915-000

(48) 3523 1147
orcomar@contato.net

Donizete João Cardoso

Rua Anastácio João de Souza,  1015
Urussanguinha - Araranguá – SC
88900-000

(48) 3524 3916
donizete@engeplus.com.br

Denílson Silveira

Rua Deputado Afonso Guizzo, 220 - Centro
Araranguá - SC

(48) 3524 0826
denilson@contato.net

Edio Silveira

Av. Cel  João Fernandes, 155 Sala 100
Centro
Araranguá – SC
88900-000

(48) 3522 0034
edinho@contato.net

Eduardo Vitto Favarin

Av. Municipal, 1580 – Centro
Turvo – SC
88930-000

(48) 3525 3798
efavarin@intab.com.br

Enio Manoel Serafim

Av. Nereu Ramos,1580
Centro Caixa Postal 92
Sombrio-SC
88960-000

(48) 3533 0310
emasel@emasel.com.br

Elisangela Freitas da Silva Veloso

Rua Guanabara, 200 – Vila São Jose
Ararangua-SC
88900-000

(48) 3524 4034
finance.contabil@hotmail.com

Ananque Porto Fermiano

Rua dos imigrantes, 167

Bal. Gaivota - SC

(48) 3583 0459
ananque@ananquecontabilidade.com.br

Elias Valdemar Ribeiro

Calçadão da Rodoviária, 26
Ed. San Rafael – Centro – Cx postal 112
Sombrio – SC
88960-000

(48) 3533 0410
contabil@eloscontabilidade.com.br

Arnaldo Silva Gonçalves

Rua Dr. Nereu Ramos, 40

Centro - Praia Grande

88990-000

(48) 3532 0146
arnaldocont@engeplus.com.br

Catiani Lima Scandolara

Rua José Pereira Maciel, 77apto 101

Centro Passo de Torres

88980-000


contador@macielcontabil.com

Everaldo Pereira Costa

Av. Sete de Setembro,  653 - Cidade Alta
Araranguá - SC
88900-000

(48) 3522 0322
sulcontabil1@contato.net

Fábio Bardini

Rua Rômulo Pescador, 1003 - Centro
Turvo – SC
88930-000

(48) 3525 0295
fbardini@netvale.net

Fernando Luiz Vitto

Estrada Geral S/N CX  Postal 25 – Ponte Alta
Turvo – SC
88930-000

(48) 3525 1268
fernandovitto@hotmail.com

Fabio Estevam Machado

Rua Caetano Lummertz, 922 – Centro
Ararangua – SC
88900-000

(48) 3524 0701
fabio@contato.net

Francislei Martins da Silva

Rua Jose Patrício dos Santos, 570
Parque das Avenidas
Sombrio – SC
88960-000

(48) 3533 4906
franscisleijd@hotmail.com

Geandre da Silva Bernardino

Rua Regimento Barriga Verde, 719 – Centro
Araranguá-SC
88900-000

(48) 3524 2550
geandre@contato.net

Filipe Pinho de Souza

Rua Padre Pedro Baldoncini, 411 - 2º andar

Centro - São João do Sul/SC

CEP88.970-000

(48) 3539 0171
filipe@souzacontabil.net

Sergio Luiz Pereira

Rua regimento Barriga Verde, 1220 - Coloninha

88900-000 - Araranguá - SC

(48) 3521 0320
sergiolp@page.ind.br

Gabriele Gil Gomes

Av. Coronel João Fernandes, 186
sala 103.
Centro Ararangua – SC

(48) 3524 4439
gabriele@gabrielegilgomes.com.br

Giovani Bianchini

Rua Rui Barbosa, 1610 - Centro - Turvo/SC

CEP88930-000

(48) 3525 0477
contabilidadebianchini@gmail.com

Geovana Senhorinha Pignatel

Av. Ângelo Franssetto, 158 – Centro
Jacinto Machado – SC
88950-000

(48) 3535 1535
ecng@contato.net

Lisiana Linhares Cardoso Daros

Av. Padre Herval Fontanella - Figueira - Jacinto Machado / SC

CEP 88950,00

(48) 3525 2063
lisiana23@hotmail.com

Henrique de Souza

Rua Teodoro Rodrigues de Oliveira, 94
Centro – Sombrio-SC
88960-000

(48) 3533 2107
riko@contato.net

Itamar Jose Farias

Av. Sete de Setembro, 1667 – Centro
Araranguá – SC
88900-000

(48) 3524 7580
fariasji@bol.com.br

Ioda Schneider Peterle

Av. Getulio Vargas, 352 Sala 26 e 27 – Centro
Araranguá – SC
88900-000

(48) 3522 1681
ioda@contato.net

carlos Roberto de Matos

Rua Santo Antonio, 435

Centro - Sombrio/SC

CEP 88960-00

(48) 3533 2906
betomatos25@gmail.com

Jairo César Pereira

Rua Vicente Amboni, 231 Sala 01
Jardim América -  Meleiro – SC
88920-000

(48) 3537 1368
jairo@engeplus.com.br

Jervison Luiz Martinelli

Av. Padre Antonio Luiz dias, 191 Sala 09 – Centro
Araranguá – SC
88900-000

(48) 3522 1836
realcontabilsc@brturbo.com

Jandir Pereira do Nascimento

Av. Nereu Ramos, 1855 – Centro
Sombrio - SC
88960-000

(48) 3533 1596
jandir@analisecont.net

José Helois Silveira Ramos

Rodovia SC 449, S/N – Zanette
Meleiro – SC
88920-000

(48) 3524 4016
ramos@dellarroz.com.br

Graziane Rodrigues Cardoso

Av. Padre Antonio Luiz Dias, 30 - Centro

Araangua - Sc

(48) 3537 1380
grazianejp@engeplus.com.br

Tatiani Margutti Brocca Pedrotti

Av. José Bonifácio, 101 sala 01

Centro - Torres - RS

95560-000

(51) 3626 3801
tottalcontabilidade@brturbo.com.br

Jose de Souza

Av. XV de Novembro, 1370 – Centro
Ararangua-SC
88900-000

(48) 3522 0045
contabsaber@contato.net

Renata Pezente Mota

Rua Hidelbrando Marcelino Floriano, 663 - Mato Alto

88904-144 - Araranguá - SC

(48) 9903 3700
renatinhamota@hotmail.com

João Batista Grundler
(48) 3533 0334
jbgcontabil@uol.com.br

Suzana Peruchi

Rua São Judas Tadeu, 120

Centro - Meleiro - SC

88920-000

(48) 8831 1759
su_peruchi@hotmail.com

João Telmo Cabral

Av. Nereu Ramos, 1855 – Centro
Sombrio – SC
88960-000

(48) 3533 1053
joao@unicont.net

Jeferson de Melo Mattos

Av. General Osório, 179 - sala 05

Centro - Torres - RS

CEP95.560-000

(51) 3664 1660
jeferson@fenixcontabilidade.cnt.br

José Nazareno Bittencourt

Rua São João Batista, s/nº

Morro Chato - Turvo/SC

CEP 88930-000

(48) 3525 9354
jonaza@netvale.net

Jose Carlos Fernandes

Jose Carlos Fernandes
Rua Amaro Jose Pereira, 1619 – Coloninha
Ararangua-SC
88900-000

(48) 3524 0154
jocafecontabil@engeplus.com.br

Jose Edson Scardueli

Rua Antonio Trevisol, 324 – Jardim América
Meleiro – SC
88920-000

(32) 4889 2000
scarduelicont@hotmail.com

Sergio Antonio Bergamim

Rua Amaro José Pereira, 1624

Coloninha - Araranguá - SC

889000-000

(48) 3524 9612
sergioliderenca@hotmail.com

Jose Inácio Filho

Rua JP 3, 78 – Coloninha
Ararangua-SC
88900-000

(48) 3521 0025
inacio@savepe.com.br

Jose Roberto Espindula

Av. Cel João Fernandes, 898 – Urussanguinha
Ararangua-SC
88900-000

(48) 3524 6663
espindula.alliance@terra.com.br

Juliano Angeloni

Rua Nereu Ramos, 575 – Centro
Turvo – SC
88930-000

(48) 3525 0137
juliano@netvale.net.

Juliano de Souza

Av. XV de Novembro,  1370 – Centro
Ararangua-SC
88900-000

(48) 3522 0045
julianosouza003@hotmail.com

Juliano Pinto

Rua Nereu Ramos, 228 – Centro
Praia Grande – SC
88990-000

(48) 3532 0082
ecpcont@engeplus.com.br

Juliana dos Santos de Brittos

Travessa Edgar da Cunha Carneiro, 63
Cidade Alta – Araranguá-SC
88900-000

(48) 3524 1577
july@3rdobrasil.com.br

July Adriana Nazario Netto

Av. 15 de Novembro, 317 – Alto Feliz
Araranguá-SC
88900-000

(48) 3524 3474
julycont1@hotmail.com

Marcos Vitorino Trevisol Coelho

Av. Sete de Setembro,900 - centro

88900-015 - Araranguá - SC

(48) 3521 0566
marcos@dimasa.com.br

Ronaldo Salvador

Rua Coronel Apolinario Oereira, 550 - sala 06

centro - Ararangua - SC 

889000-000

(48) 3524 5609
salvador|contabilidade1@hotmail.com

Rafael Ribeiro Avila

Rua Coronel Marcos Rovaris, 400 - sala 01

Centro - Turvo - SC

 

88930-000

(48) 3525 0014
contabilidade.carlessi@cimentur.com.br

Karina Gabriel Buzello

Rod. Governador Jorge Lacerda, 2777
Urussanguinha - Ararangua – SC
88900-000

(48) 3522 1566
moveisdarabas@hotmail.com

Leandro da Luz Oliveira

Av. do Riacho, 1154 – Centro
Torres
95560-000

(51) 3664 3618
leandro@confiancacontabilidade.com.br

Laelcio Malgaresi

Av. de Setembro, 653 Sala 07 – Cidade Alta
Ararangua – SC
88900-000

(48) 3522 0322
sulcontabil@contato.net

Laenio Mota Oliveira

Av. Cel João Fernandes, 155 Sala 113
Centro - Ararangua – SC
88900-000

(48) 3524 3026
laenio@contato.net

Lenir de Souza

Rua Virgulino de Queiroz, 533– Centro
Ararangua – SC
88900-000

(48) 3524 4704
visaocontabil@brturbo.com.br

Ledijani de Carvalho de Matos

Av. José Bonifácio, 247 – Centro
Torres – RS
95560-000

(51) 3664 4730
ledijani@terra.com.br

Luciano Antonio Stuart

Rua Caetano Lummertz, 365 – Centro
Sombrio-SC
88960-000

(48) 3533 4505
contabil@contabilcontabilidade.com.br

Lucas Piazza Rossi

Rodovia SC 449 KM 01 (Urbano Agroindústrial)
Meleiro – SC
88920-000

(48) 3537 1416
lucas@urbano.com.br

Luis Carlos João

Av. Presidente João Goulart, 273 Apto 603
Cidade Alta – Araranguá-SC
88900-000

(48) 3524 5807
ecperito@bol.com.br

Luis Carlos Linhares Cardoso

Av. Presidente João Goulart, 136 – Sala 03
Cidade Alta - Ararangua – SC
88900-000

(48) 3522 0581
lclc_ecc@cardoso.cnt.br

Maria Jaquelini Cechinel Gil

Av. Sete de Setembro, 2089 Sala 01 – Centro
Ararangua – SC
88900-000

(48) 3522 0638
jaque@engeplus.com.br

Cíntia Genuino Fernandes

Av. Sete Setembro, 3030

Vila São José

Ararangua - SC

(48) 3524 3544
fiscal@dmassessoria.net.br

Juceli Nazario

Rua Caetano Lummertz, 59

Centro - Araranguá /SC

CEP 88900-045

(48) 3524 2208
gerente@contabilidadepadrao.net.br

Maria Terezinha Bortolato

Rua Jornalista Durval Matos, 600- Apto 105
Cidade Alta - Ararangua – SC
88900-000

(48) 3524 0765
srararangua@faesc.com.br

Manoel Enedir Gonçalves

Praça Hercílio Luz, 70 – Centro
Ararangua – SC
88900-000

(48) 3524 4231
manoel@thsbrasil.com.br

Maria Aparecida Cardoso Teixeira

Rua Galdino do Nascimento, 457 – São Jose
Sombrio – SC
88960-000

(48) 3533 2968
goldcontabilidade@hotmail.com

Nielzen Pedro da Cunha

Av. Sete de Setembro, 1313 – Centro
Ararangua – SC
88900-000

(48) 3524 4444
contempla@contato.net

Leandro Cardoso

Rua José Hespanhol, 1112

centro - Passo de Torres - Sc

88980-000

(48) 3548 0142
cardoso.cont@brturbo.com.br

Nelson Cardoso de Oliveira

Rua Damásio Peres, 395 – Centro
Santa Rosa do Sul – SC
88965-000

(48) 3534 1277
nelsoncontab@yahoo.com.br

Patric Silva dos Santos

Av. Santa Catarina 537 – Centro CX Postal 30
Balneário Gaivota – SC
88955-000

(48) 3583 0485
gaivotense@yahoo.com.br

Francis Selau de Oliveira

Rua Maria José, nº307, Centro

88.990-000 - Praia Grande

 

(48) 3532 0168
francis-selau@live.com

Pedro Rampinelli

Rua João Jose Guimarães, 795 Sala 02
Ed. Res. Alano – Centro
Sombrio – SC
88960-000

(48) 3533 0560
rampinelli@contato.net

Rafael de Souza Silvério

Rua Caetano Lumertz , 59
Centro
Araranguá – 88900-000
SC

(48) 3524 1507
rafaeldesouza@engeplus.com.br

Jairo Luiz Mondardo

Rua leoberto Leal, 84

Centro - Turvo - Sc

88930-000

(48) 3525 8500
jairo@realengo.com.br

Hilton Charles Tasca da Silva

Rua Garibaldi, 362

Balneario Arroio do Silva - Sc

88914-000

(48) 3524 1645
hiltoncharles@bol.com.br

Henrique Crepaldi Fenalli

Rua Rui Barbosa, 569

Centro - Morro Grande - SC

88.925-000

(48) 3544 0054
henrique.fenali@gmail.com

Silezio Cardoso Scheffer


Rua Francisco Hipolito Rolim, 663 sala 2
Centro
Tres Cachoeiras - RS
95580-000

(51) 3667 1661
silezio@terra.com.br

Cleber Farias de Sousa

Rua Irineu bornhausen, 46

centro Araranguá

CEP - 889000-000

(48) 3524 4410
cleberfaso@hotmail.com

CRC-SC

Av. Osvaldo Rodrigues Cabral, 1900 CX Postal 76
Centro
Florianopolis – SC
88015-710




FECONTESC - Federaçao dos Contabilistas do Estado de Santa Catarina

Avenida Juscelino Kubitschek, 410
Bloco A sala 1007, 10º andar  - Centro
Joinville – SC
889201-100




Forlan dos Santos da Silva

Rua Vereador oscar manoel Monteiro, 25

São José - Sombrio - SC

88960-000

(48) 3533 1151
forlan@forlancontabilidade.com.br

Vitor Hugo da Silva

Rua João Belmiro Nunes, 517 – Mato Alto
Ararangua – SC
88900-000

(48) 3524 5504
vitor@contato.net

Vilson Benedet

Rua Irmãos Trevisol, 1426 – Centro
Jacinto Machado – SC
88950-000

(48) 3535 1058
vilsonbenedet@terra.com.br

Eliete Machado Gabriel

Rua Pool Jorge Zacca, 76 - 1º andar sala 02

centro - Jacinto Machado - SC

88950-000


gama.cont@brturbo.com.br

Vanderlei Biava


Rua Antonio Savi, 55 – Centro
Timbe do Sul – SC
88940-000

(48) 3536 1050
escbiava@engeplus.com.br

Diorge Vicente Vargas

Av. Papa João XXIII, nº1107, sala 02

São Luiz - Sombrio - SC

88960-000

(48) 3533 4454
vargascontabil@hotmail.com

Fatima Jaqueline Ferreira Galão

Rua Alberto Trajano, 161 - sala 02 centro Stª Rosa do Sul

CEP 88965-000

(48) 3534 1225
jaqueline@analisecont.net

Sergio Luiz Schutz

Rod. Br 101 Km 413 cxp 157
Mato Alto – Comercial Mazzuco
Ararangua – SC
88900-000

(48) 3524 0936
mazzuco@contato.net

Magda Isabel Monteiro

Rua Joaquim Cunha, 88 - sala 01

Centro - Sombrio/SC

CEP 88960-000

(48) 3533 2517
magda@contato.net

Cleiton Almeida de Souza

Rua Dr. Virgulino de Queiroz,69 - sala 04

centro - Ararangua

88.900-000

(48) 3524 3977
cleiton.a.souza@hotmail.com

Valmir de Moraes Pereira

Rua 53, Nº09
Bairro Imigrantes
Turvo – SC
88930-000

(48) 8835 6975
valmirctb@gmail.com

Alan Lima Scandolara

Av. Nereu Ramos, 30 sala 02

Centro - São João do Sul

88.970-000

(48) 3539 0117
contato@macielcontabil.com

Copyright © SINDICONT Vale do Araranguá - Santa Catarina - Todos os direitos reservados Telefone: 48 3524 4228
Curta nossa página!